Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Administration

Geschäftsleitung

asma Eigentümerin u. GF Steininger Claudia

GF & Eigentümerin
Ing. Claudia Steininger

asma Geschäftsführer Brandeis Thomas

Geschäftsführer 
Ing. Thomas Brandeis

Firmenleitung

asma GmbH Weitra - Firmenleitung

Markus Wiesmeier (Leitung Betrieb), Gerhard Steininger (Leitung Einkauf), Ing. Claudia Steininger (Geschäftsführerin Vertrieb), Ing. Thomas Brandeis (Geschäftsführer Technik) und Mario Weninger (Leitung Verkauf)

 

Personalwesen

asma Eigentümerin u. GF Steininger Claudia

Ing. Claudia Steininger

Decker Nicole

Nicole Decker

Vertrieb & Marketing

Ing. Claudia Steininger (Geschäftsführerin Vertrieb),  Mario Weninger (Leitung Vertrieb),
Ing. Christoph Cepak (Technischer Konsulent)

asma Eigentümerin u. GF Steininger Claudia

Ing. Claudia Steininger

asma Verkaufsleiter Weninger Mario

Mario Weninger

Ing. Cepak Christoph

Ing. Christoph Cepak

Goeschl Christa

Christa Göschl

Haralter Johannes

 Johannes Haralter

Langgutt Manuel, BA

Ing. Manuel
Langgutt BA

Jaksch Jakob

Jakob Jaksch

Bianca Poiss

Bianca Poiss

Silvia Penz

Silvia Penz

Einkauf

Gerhard Steininger (Leitung Einkauf)

asma Einkaufsleiter Steininger Gerhard

Gerhard Steininger

Mueller Katharina

Katharina Müller

Auftragsabwicklung

Manuel Weissenböck (Teamleiter)

Weissenboeck Manuel

Manuel Weissenböck

Reich Philipp

Philipp Reich

Goeschl Renate

Renate Göschl

Haidvogl Katharina

Katharina Haidvogl

Eggenberger Ines

Ines Eggenberger

Nadine Faltin

Nadine Faltin

Buchhaltung & Lohnverrechnung

Mag. Eva Göschl (Leitung Finanzbuchhaltung), Franz Ranftl (Lohnverrechnung)

Mag. Goeschl Eva

Mag. Eva Göschl

Hobiger Philipp

Philipp Hobiger

Kienmeier Ingrid

Ingrid Kienmeier

Poiss Lisa

Lisa Poiss

Vogler Alina

Alina Vogler

Ranftl Franz

Franz Ranftl

EDV

Ing. Andreas Kitzler (Leitung IT)

Ing. Kitzler Andreas

Ing. Andreas Kitzler

Marina Weiss

Marina Weiß

Dipl.-Ing. Brandeis Adele, MA

Dipl.-Ing. Adele Brandeis

Foelk Manfred

Manfred Fölk

Witeschnik Georg

Georg Witeschnik

Entwicklung

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Baumgartner (Leitung Entwicklung)

DI (FH) Baumgartner Rainer

Dipl.-Ing. Rainer Baumgartner

DI Dr. Steinbauer Patrick

Dipl.-Ing. Dr.techn.
Patrick Steinbauer

Ing. Weinberger Veronika

Ing. Veronika Weinberger

Waheed Mohammed, MSc

Mohammed
Waheed MSc

Haumer Reinhard

Reinhard Haumer

Herzog Alexander

Alexander Herzog

Qualitätsmanagement

Thomas Bauernfried (Leitung Qualitätsmanagement)

Bauernfried Thomas

Thomas Bauernfried

Artner Martin

Martin Artner

Ableidinger Andreas

Andreas Ableidinger

Mayrhofer_Verena

Verena Mayrhofer

Walter Brunner

Walter Brunner

Betrieb

Markus Wiesmeier (Betriebsleitung), Dietmar Turini (Sicherheitsfachkraft), Jürgen Kettinger (Produktionsleiter)

asma Betriebsleiter Wiesmeier Markus

Markus Wiesmeier

Turini Dietmar

Dietmar Turini

Kettinger Juergen

Jürgen Kettinger

Produktion

Formenbau

Jakob Schuster (Teamleiter)

Schuster Jakob

Jakob Schuster

Burger Markus

Markus Burger

Sandra Weber

Sandra Weber

Mayer Fabian

Fabian Mayer

Florian Allram

Florian Allram

Mueller Erich

Erich Müller

Anlaganbau

Dipl.-Ing. Hannes Fuger (Leitung Anlagenbau)

DI Hannes Fuger

DI Hannes Fuger

Hans-Juergen Wandl

Hans Jürgen Wandl

Bearbeitung

Rene Dobrovolny (Teamleiter)

Dobrovolny Rene

Rene Dobrovolny

Klopf Alois

Alois Klopf

Anderl Manfred

Manfred Anderl

Binder Verena

Verena Binder 

Miklova Stanislava

Miklova Stanislava

Glaser Verena

Verena Glaser

Hobiger Gerhard

Gerhard Hobiger

Klopf Frieda

Frieda Klopf

Dimi Martin

Martin Dimi

Schneider_Anna

Anna Schneider

Pichler Erwin

Erwin Pichler

Hana Hnatkova

 Hana Hnatkova

Weber Martin

Martin Weber

Fler Roswitha

Roswitha Fler

Klopf Jessica

Jessica Klopf

Anita Ebner

Anita Ebner

Finish

Gabriele Frank (Teamleitung)

Frank Gabriele

Gabriele Frank

Delezalova_Miriam

Miriam Dolezalova

Layr Gisela

Gisela Layr

Muellauer-Anita

Anita Müllauer

Roehrenbacher Claudia

Claudia Röhrenbacher

Reitter Monika

Monika Reitter

Finish Großteile

Jakob Schuster (Teamleitung)

Schuster Jakob

Jakob Schuster

Novotny Pavel

Pavel Novotny

Nutz-Manuel

Manuel Nutz

Hmaidi Ahmed

Ahmed Hmaidi

Jindrich_Kodl

Jindrich Kodl

Fesl Roman

Roman Fesl

Gießerei

Johannes Prinz (Teamleiter)

Prinz Johannes

Johannes Prinz

Goeschl Markus

Markus Göschl

Neunteufel Bernhard

Bernhard Neunteufel

Ebhart Martin

Martin Ebhart

Gabler Alexander

Alexander Gabler

Dolezal Robert

Robert Dolezal

Lassl_Hartwig

Hartwig Lassl

Muellner Thomas

Thomas Müllner

Schmid Sascha

Sascha Schmid

Schuster Georg

Georg Schuster

Schneider_Matteo

Matteo Schneider

Julian Decker

Julian Decker

Perfoll Ales

Ales Perfoll

Racak Roman

Roman Racak

Haslinger Christian

Christian Haslinger

Haubner David

David Haubner

Jiri Stanka

Jiri Stanka

Brezina Michael

Michal Brezina

Rodej Jiri

 Jiri Rodej

Jan Vorlicek

Jan Vorlicek

Milan Herman

Milan Herman

Novak Thomas

Novak Tomas

Gergö Gnotek

Gergö Gnotek

Keymix

Mueller Stefan

Stefan Müller

Haubner Dominik

Dominik Haubner

Hudak Jiri

Jiri Hudak

Pascal Drabeck

Pascal Drabeck

Kernvorbereitung

Johannes Prinz (Teamleiter)

Kreindl Patrick

Patrick Kreindl

Kornherr Ingrid

Ingrid Kornherr

Kitzler Karina

Karina Kitzler

Josef Kurali

Josef Kurali

Gergö Gnotek

Karel Macho

Milan Dekret

Milan Dekret

Asmathane

Jan Valha (Teamleiter)

Valha Jan

Jan Valha

Beyer Wolfgang

Wolfgang Beyer

Fesl Marian

Marian Fesl

Kalianko Milan

Milan Kalianko

Kamis Filip

Filip Kamis

Karba Jiri

Jiri Karba

Uteseny Pavel

Pavel Uteseny

Ondrej_Karba

Ondrej Karba

Postl Michal

Michal Postl

MRT

Joachim Bachofner (Teamleiter)

Bachofner Joachim

Joachim Bachofner

Ranftl Klaus

Klaus Ranftl

Habich Sonja

Sonja Habich

Schoenegger Gabriele

Gabriele Schönegger

Hahn Roswitha

Roswitha Hahn

Großwalzen

Florian Weissinger (Teamleiter), Robert Zeilinger (Teamleiter Stv.),

Weissinger Florian

Florian Weissinger

Zeilinger Robert

Robert Zeilinger

Layer Joerg

 Jörg Layer

Leutgeb Patrick

Patrick Leutgeb

Melanie_Schaffer

Melanie Schaffer

Lehrlinge

Klaus Ranftl (Lehrlingsausbildung)

Krendl Florian

Tobias Glaser

Troll Jonas

Jonas Troll

Matthias Katzlberger

Matthias Katzlberger

Claire Pelikan

Claire Pelikan

Zemann Armin

Armin Zemann

Krendl Florian

Florian Krendl

Moritz Jeschko

Moritz Jeschko

Zemann Armin

Leonardo Tzanetakis

Tobias Frimmel

Tobias Frimmel

Warenübernahme und Versand

Klaus Eberl (Teamleiter)

Eberl Klaus

Klaus Eberl

Floh Jochen

Jochen Floh

Layer Michaela

Michaela Layer

Lorenscheit Benjamin

Benjamin Lorenscheit

Gaertner Inge

Inge Gärtner

Roman Pöllinger

Roman Pöllinger

Haimboeck Nadine

Nadine Haimböck

Tichackova Petra

Petra Tichackova

Instandhaltung

Jürgen Layer (Teamleiter), Werner Strondl (Grünraumpflege)

Layer Juergen

Jürgen Layer

Layr Christian

Christian Layr

Angel Christian

Christian Angel

Suchy Michael

Michael Suchy

Strondl Werner

Werner Strondl

Michael Lust

Michael Lust

Reinigung

Zuschrott Gabriele

Gabriele Zuschrott

Mujanovic Samira

Samira Mujanovic

Christ Manuela

Manuela Christ