+43 2856 5011 office@asma.at

Geschäftsleitung

GF & Eigentümerin
Ing. Claudia Steininger

Geschäftsführer
Ing. Thomas Brandeis

Firmenleitung

Gerhard Steininger (Leitung Einkauf), Mario Weninger (Leitung Vertrieb), Geschäftsführerin Ing. Claudia Steininger (Vertrieb und Personal), Geschäftsführer Ing. Thomas Brandeis (Technik), Markus Wiesmeier (Betriebsleitung) & Rainer Poiss (Leitung Entwicklung)

Personalwesen

Ing. Claudia Steininger

Nicole Decker

Vertrieb

Ing. Claudia Steininger (Geschäftsführerin Vertrieb),  Mario Weninger (Leitung Vertrieb), Ing. Christoph Cepak (Technischer Konsulent) Jaroslav Klima (Tschechien)

Ing. Claudia Steininger

Mario Weninger

Ing.Christoph Cepak

Christa Göschl

 Johannes Haralter

Ing. Manuel Langgutt BA

Nicole Decker

Jaroslav Klima

Georg Witeschnik

Einkauf

Gerhard Steininger (Leitung Einkauf)

Gerhard Steininger

Ing. Manuela Hahn

Katharina Müller

Auftragsabwicklung

Jürgen Kettinger (Teamleiter), Manuel Weissenböck (Teamleiter Stv.)

Jürgen Kettinger

Manuel Weissenböck

Philipp Reich

Renate Göschl

Birgit Schmidt

Katharina Haidvogl

Buchhaltung & Lohnverrechnung

Mag. Eva Göschl (Leitung Finanzbuchhaltung), Franz Ranftl (Lohnverrechnung)

Mag. Eva Göschl

Philipp Hobiger

Ingrid Kienmeier

Lisa Poiss

Franz Ranftl

EDV

Ing. Andreas Kitzler (Leitung IT)

Ing. Andreas Kitzler

Marina Weiß

Dipl.-Ing. Adele Brandeis

Manfred Fölk

Georg Witeschnik

Entwicklung

Rainer Poiss (Leitung Entwicklung), Dipl.-Ing. (FH) Rainer Baumgartner (Leitung Entwicklung Stv.)

Rainer Poiss

 DI Rainer Baumgartner

 Ing. Veronika Weinberger

Mohammed Waheed MSc

Dipl.-Ing. Dr.techn.
Patrick Steinbauer

Reinhard Haumer

Alexander Herzog

DI Zvetanka Nestorova

Qualitätsmanagement

Thomas Bauernfried (Leitung Qualitätsmanagement)

Thomas Bauernfried

 Martin Artner

Marlene Höbarth

Gerald Sautner

Anlaganbau

Dipl.-Ing. Hannes Fuger (Leitung Anlagenbau)

DI Hannes Fuger

Hans Jürgen Wand

Betrieb

Markus Wiesmeier (Betriebsleitung), Günter Braun (Sicherheitsfachkraft)

Markus Wiesmeier

Günter Braun

Formenbau

Jakob Schuster (Teamleiter), Markus Burger (Teamleiter Stv.), Jennifer Stütz (Lehrlingsausbildung)

Jakob Schuster

Markus Burger

Jennifer Stütz

Roswitha Fler

Erich Müller

Roman Sperker

Sebastian Forstner

Pavel Novotny

Kernvorbereitung

Patrick Kreindl (Teamleiter)

Patrick Kreindl

Ingrid Kornherr

Karina Kitzler

Josef Kurali

Bearbeitung

Rene Dobrovolny (Teamleiter), Alois Klopf (Teamleiter Stv.)

Rene Dobrovolny

Alois Klopf

Manfred Anderl

Verena Binder 

Elfriede Feiler

Verena Glaser

Gerhard Hobiger

Frieda Klopf

Ruth Marquardt

Anna Schneider

Erwin Pichler

 Maria Steffel

Martin Weber

Finish

Gabriele Frank (Teamleitung)

Gabriele Frank

Miriam Dolezalova

Gisela Layr

Nadine Haimböck

Anita Müllauer

Gießerei

Johannes Prinz (Teamleiter), Markus Göschl (Teamleiter Stv.), Bernhard Neunteufel (Lehrlingsausbildung)

Johannes Prinz

Markus Göschl

Bernhard Neunteufel

Martin Ebhart

Alexander Gabler

Robert Dolezal

Hartwig Lassl

Zybnek Mraz

Thomas Müllner

Roman Racak

Michal Postl

 Jiri Rodej

Sascha Schmid

Georg Schuster

Manuel Stütz

Matteo Schneider

Ales Perfoll

Fabian Tastl

Christian Haslinger

David Haubner

Raphael Pollak

Stefan Müller

Asmathane

Jan Valha (Teamleiter), Frantisek Janda (Teamleiter Stv.),

Jan Valha

Jan Valha

Frantisek Janda

Marian Fesl

Milan Kalianko

Wolfgang Beyer

Filip Kamis

MRT

Klaus Ranftl (Teamleiter), Benjamin Stütz (Teamleiter Stv.),

Klaus Ranftl

Benjamin Stütz

Sonja Habich

Gabriele Schönegger

Michaela Lavicko

Joachim Bachofner

Großwalzen

Florian Weissinger (Teamleiter), Robert Zeilinger (Teamleiter Stv.),

Florian Weissinger

Robert Zeilinger

 Jörg Layer

Patrick Leutgeb

Martin Dimi

Lehrlinge

Verena Mayrhofer

Fabian Mayer

Julian Decker

Nico Gschiel

Lukas Altmann

Bernhard Wagner

Jonas Troll

Melanie Schaffer

Warenübernahme und Versand

Klaus Eberl (Teamleiter)

Klaus Eberl

Günter Tagwerker

Ferdinand Klopf

Jochen Floh

Michaela Layer

Monika Reitter

Lucie Kollmannova

Inge Gärtner

Instandhaltung

Jürgen Layer (Teamleiter), Christian Layr (Teamleiter Stv.), Werner Strondl (Grünraumpflege)

Jürgen Layer

Christian Layr

Christian Angel

Werner Strondl

Reinigung

Gabriele Zuschrott

Samira Mujanovic

Derzeit in Karenz

Nadine Faltin

Simone Holzweber