MitarbeiterInnen 2022

 

Administration

Geschäftsleitung

asma Eigentümerin u. GF Steininger Claudia

GF & Eigentümerin
Ing. Claudia Steininger

asma Geschäftsführer Brandeis Thomas

Geschäftsführer 
Ing. Thomas Brandeis

Firmenleitung

asma GmbH Weitra - Firmenleitung

Markus Wiesmeier (Leitung Betrieb), Gerhard Steininger (Leitung Einkauf), Ing. Claudia Steininger (Geschäftsführerin Vertrieb), Ing. Thomas Brandeis (Geschäftsführer Technik) und Mario Weninger (Leitung Verkauf)

 

Personalwesen

asma Eigentümerin u. GF Steininger Claudia

Ing. Claudia Steininger

Decker Nicole

Nicole Decker

Vertrieb

Ing. Claudia Steininger (Geschäftsführerin Vertrieb),  Mario Weninger (Leitung Vertrieb), Ing. Christoph Cepak (Technischer Konsulent) Jaroslav Klima (Tschechien)

asma Eigentümerin u. GF Steininger Claudia

Ing. Claudia Steininger

asma Verkaufsleiter Weninger Mario

Mario Weninger

Ing. Cepak Christoph

Ing. Christoph Cepak

Goeschl Christa

Christa Göschl

Haralter Johannes

 Johannes Haralter

Langgutt Manuel, BA

Ing. Manuel
Langgutt BA

Decker Nicole

Nicole Decker

Bianca Poiss

Bianca Poiss

Klima Jaroslav

Jaroslav Klima

Einkauf

Gerhard Steininger (Leitung Einkauf)

asma Einkaufsleiter Steininger Gerhard

Gerhard Steininger

Ing. Hahn Manuela

Ing. Manuela Hahn

Mueller Katharina

Katharina Müller

Auftragsabwicklung

Jürgen Kettinger (Teamleiter)

Kettinger Juergen

Jürgen Kettinger

Weissenboeck Manuel

Manuel Weissenböck

Reich Philipp

Philipp Reich

Goeschl Renate

Renate Göschl

Schmidt Birgit

Birgit Schmidt

Haidvogl Katharina

Katharina Haidvogl

Nadine Faltin

Nadine Faltin

Eggenberger Ines

Ines Eggenberger

Buchhaltung & Lohnverrechnung

Mag. Eva Göschl (Leitung Finanzbuchhaltung), Franz Ranftl (Lohnverrechnung)

Mag. Goeschl Eva

Mag. Eva Göschl

Hobiger Philipp

Philipp Hobiger

Kienmeier Ingrid

Ingrid Kienmeier

Poiss Lisa

Lisa Poiss

Vogler Alina

Alina Vogler

Ranftl Franz

Franz Ranftl

EDV

Ing. Andreas Kitzler (Leitung IT)

Ing. Kitzler Andreas

Ing. Andreas Kitzler

Marina Weiss

Marina Weiß

Dipl.-Ing. Brandeis Adele, MA

Dipl.-Ing. Adele Brandeis

Foelk Manfred

Manfred Fölk

Witeschnik Georg

Georg Witeschnik

Entwicklung

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Baumgartner (Leitung Entwicklung)

DI (FH) Baumgartner Rainer

DI Rainer Baumgartner

DI Dr. Steinbauer Patrick

Dipl.-Ing. Dr.techn.
Patrick Steinbauer

Ing. Weinberger Veronika

 Ing. Veronika Weinberger

Waheed Mohammed, MSc

Mohammed
Waheed MSc

Haumer Reinhard

Reinhard Haumer

Herzog Alexander

Alexander Herzog

Qualitätsmanagement

Thomas Bauernfried (Leitung Qualitätsmanagement)

Bauernfried Thomas

Thomas Bauernfried

Artner Martin

Martin Artner

Sautner Gerald

Gerald Sautner

Betrieb

Markus Wiesmeier (Betriebsleitung), Dietmar Turini (Sicherheitsfachkraft)

asma Betriebsleiter Wiesmeier Markus

Markus Wiesmeier

Turini Dietmar

Dietmar Turini

Produktion

Formenbau

Jakob Schuster (Teamleiter), Jennifer Stütz (Lehrlingsausbildung)

Schuster Jakob

Jakob Schuster

Burger Markus

Markus Burger

Stuetz Jennifer

Jennifer Stütz

Sandra Weber

Sandra Weber

Sperker Roman

Roman Sperker

Mueller Erich

Erich Müller

Anlaganbau

Dipl.-Ing. Hannes Fuger (Leitung Anlagenbau)

DI Hannes Fuger

DI Hannes Fuger

Hans-Juergen Wandl

Hans Jürgen Wandl

Bearbeitung

Rene Dobrovolny (Teamleiter)

Dobrovolny Rene

Rene Dobrovolny

Klopf Alois

Alois Klopf

Anderl Manfred

Manfred Anderl

Binder Verena

Verena Binder 

Feiler Elfriede

Elfriede Feiler

Glaser Verena

Verena Glaser

Hobiger Gerhard

Gerhard Hobiger

Klopf Frieda

Frieda Klopf

Marquardt Ruth

Ruth Marquardt

Schneider_Anna

Anna Schneider

Pichler Erwin

Erwin Pichler

Steffel Maria

 Maria Steffel

Weber Martin

Martin Weber

Christ Manuela

Manuela Christ

Fler Roswitha

Roswitha Fler

Dimi Martin

Martin Dimi

Finish

Gabriele Frank (Teamleitung)

Frank Gabriele

Gabriele Frank

Delezalova_Miriam

Miriam Dolezalova

Layr Gisela

Gisela Layr

Muellauer-Anita

Anita Müllauer

Finish Großteile

Jakob Schuster (Teamleitung)

Schuster Jakob

Jakob Schuster

Novotny Pavel

Pavel Novotny

Haimboeck Nadine

Nadine Haimböck

Nutz-Manuel

Manuel Nutz

Hmaidi Ahmed

Ahmed Hmaidi

Pollak_Patrick

Patrick Pollak

Gießerei

Johannes Prinz (Teamleiter)

Prinz Johannes

Johannes Prinz

Goeschl Markus

Markus Göschl

Neunteufel Bernhard

Bernhard Neunteufel

Ebhart Martin

Martin Ebhart

Gabler Alexander

Alexander Gabler

Dolezal Robert

Robert Dolezal

Lassl_Hartwig

Hartwig Lassl

Muellner Thomas

Thomas Müllner

Schmid Sascha

Sascha Schmid

Schuster Georg

Georg Schuster

Pollak_Raphael

Raphael Pollak

Schneider_Matteo

Matteo Schneider

Perfoll Ales

Ales Perfoll

Racak Roman

Roman Racak

Haslinger Christian

Christian Haslinger

Haubner David

David Haubner

Haubner Dominik

Dominik Haubner

Brezina Michael

Michal Brezina

Rodej Jiri

 Jiri Rodej

Keymix

Fabian Tastl (Teamleiter)

Tastl Fabian

Fabian Tastl

Mueller Stefan

Stefan Müller

Roehrenbacher Claudia

Claudia Röhrenbacher

Bachofner Joachim

Joachim Bachofner

Kernvorbereitung

Johannes Prinz (Teamleiter)

Kreindl Patrick

Patrick Kreindl

Kornherr Ingrid

Ingrid Kornherr

Kitzler Karina

Karina Kitzler

Josef Kurali

Josef Kurali

Asmathane

Jan Valha (Teamleiter)

Valha Jan

Jan Valha

Beyer Wolfgang

Wolfgang Beyer

Fesl Marian

Marian Fesl

Kalianko Milan

Milan Kalianko

Kamis Filip

Filip Kamis

Karba Jiri

Jiri Karba

Uteseny Pavel

Pavel Uteseny

Ondrej_Karba

Ondrej Karba

Postl Michal

Michal Postl

MRT

Klaus Ranftl (Teamleiter)

Ranftl Klaus

Klaus Ranftl

Stuetz Benjamin

Benjamin Stütz

Habich Sonja

Sonja Habich

Schoenegger Gabriele

Gabriele Schönegger

Großwalzen

Florian Weissinger (Teamleiter), Robert Zeilinger (Teamleiter Stv.),

Weissinger Florian

Florian Weissinger

Zeilinger Robert

Robert Zeilinger

Layer Joerg

 Jörg Layer

Leutgeb Patrick

Patrick Leutgeb

Lehrlinge

Jennifer Stütz (Lehrlingsausbildung)

Mayrhofer_Verena

Verena Mayrhofer
Werkzeugbau

Mayer Fabian

Fabian Mayer
Werkzeugbau

Decker Julian

Julian Decker
Kunststoff

Gschiel Nico

Nico Gschiel
Kunststoff

Wagner Bernhard

Bernhard Wagner
Kunststoff

Troll Jonas

Jonas Troll
Kunststoff

Schaffer Melanie

Melanie Schaffer
Werkzeugbau

Zemann Armin

Armin Zemann
Kunststoff

Krendl Florian

Florian Krendl
Werkzeugbau

Matthias Katzlberger

Matthias Katzlberger
Kunststoff

Claire Pelikan

Claire Pelikan
Konstruktion

Warenübernahme und Versand

Klaus Eberl (Teamleiter)

Eberl Klaus

Klaus Eberl

Tagwerker_Guenter

Günter Tagwerker

Floh Jochen

Jochen Floh

Layer Michaela

Michaela Layer

Reitter Monika

Monika Reitter

Kollmannova Lucie

Lucie Kollmannova

Gaertner Inge

Inge Gärtner

Holzweber Simone

Simone Holzweber

Instandhaltung

Jürgen Layer (Teamleiter), Werner Strondl (Grünraumpflege)

Layer Juergen

Jürgen Layer

Layr Christian

Christian Layr

Angel Christian

Christian Angel

Suchy Michael

Michael Suchy

Strondl Werner

Werner Strondl

Reinigung

Zuschrott Gabriele

Gabriele Zuschrott

Mujanovic Samira

Samira Mujanovic

Derzeit in Karenz

Lavickova Michaela

Michaela Lavickova

Hoebarth Marlene

Marlene Höbarth